УФАС: МУП «Водоканал» (Каспийск) нарушило закон о защите конкуренции

 

Дагестанское УФАС России 28 августа признало МУП «Водоканал» (город Каспийск) нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

В антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Производственное объединение «Луч» о неправомерных действиях МУП «Водоканал» (Каспийск), выразившихся в отказе выдать ООО технические условия на присоединение к коммунальным сетям водоснабжения и водоотведения.

Дагестанское УФАС России возбудило в отношении МУП дело по признакам нарушения ФЗ №135 «О защите конкуренции».  По итогам рассмотрения дела «Водоканал» был признан нарушившим антимонопольное законодательство, предприятию выдано предписание – устранить выявленные нарушения закона.

Стоит отметить, что общество помимо антимонопольной службы обратилось так же в Арбитражный суд Дагестана с исковым заявлением о признании незаконным отказа МУП «Водоканал» в выдаче технических условий на присоединение к коммунальным сетям.

Арбитражный суд Дагестана, а затем Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа удовлетворили исковые требования ООО «ПО «Луч».

Пресс-служба Дагестанского УФАС России