Антимонопольная служба аннулировала два конкурса Миннаца Дагестана на общую сумму около 5 млн рублей

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Дагестанское УФАС России предписало Министерству по национальной политике Республики Дагестан аннулировать два конкурса на общую сумму около 5 миллионов рублей в связи с выявленными нарушениями федерального закона «О контрактной системе…».

Антимонопольная служба Дагестана на основании поступившей информации о нарушении федерального закона «О контрактной системе…» провела две внеплановые проверки двух конкурсов республиканского Министерства по национальной политике.

В ходе проверок было установлено, что конкурс на оказание услуг по проведению республиканской научно-практической конференции, посвященной проблеме сохранения и развития языков народов Дагестана (начальная максимальная цена – 550 тысяч рублей) и конкурс на оказание услуг по проведению координированного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, с целью консолидации их деятельности и сохранения связей с исторической Родиной (4,363 миллиона рублей) были размещены на официальном сайте (zakupki.gov.ru) с помощью электронной цифровой подписи Алексея Гасанова.

При этом на момент размещения этих конкурсов Алексей Гасанов уже не занимал должность министра по национальной политике Республики Дагестан.  

Дагестанское УФАС России признало министерство нарушившим ФЗ №44 «О контрактной системе…» и предписало аннулировать эти конкурсы.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России