Представители УФАС приняли участие в семинаре, посвященном проблемам применения законов о государственных закупках и торгах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В среду, 12 ноября, в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Дагестан прошел семинар, посвященный проблемам, возникающим при применении положений законодательства, устанавливающих антимонопольные требования к торгам, и законодательства о государственных закупках.

Дагестанское УФАС России на семинаре представляли заместитель руководителя Киясудин Адигюзелов и начальник отдела судебно-правовой работы Тамирлан Омаев.

Представители антимонопольной службы рассказали экспертам ОНФ о практике пресечения Дагестанским УФАС России правонарушений со стороны государственных заказчиков, органов власти при принятии ими тех или иных распорядительных решений.

В ходе семинара были затронуты и вопросы организации общественного контроля за государственными закупками, а так же механизмов гражданского мониторинга торгов по предоставлению в аренду имущества, земельных участков, недр и других объектов, находящихся в государственной, муниципальной собственности.

По словам сотрудников УФАС, служба оперативно реагирует на все жалобы и обращения, поступающие к ним, как от юридических, так и от физических лиц.

«Жалобы в УФАС поступают как через обычную почту, так и через электронную – to05@fas.gov.ru, а так же с помощью формы обратной связи, действующей на нашем сайте – dagestan.fas.gov.ru. Работа нашей службы активно освещается в средствах массовой информации и социальных сетях: у Управления есть свой аккаунт в сети Twitter. Все это делается для того, чтобы наладить тесное, продуктивное взаимодействие с населением республики», - отметил Киясудин Адигюзелов.

Участники семинара высказали предложение – проводить подобные мероприятия регулярно, а все имеющиеся предложения по доработке законодательства о государственных закупках и торгах региональное отделение  ОНФ  в Дагестане может направлять в Государственную Думу через своих представителей.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России