Антимонопольная служба аннулировала очередной конкурс Миннаца Дагестана

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Дагестанское УФАС России 17 ноября аннулировало конкурс Министерства по национальной политике Дагестана на организацию спецкурсов для муниципальных служащих «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы».

В антимонопольную службу на этот конкурс поступила жалоба от автономной некоммерческой организации «Республиканский общественный социальный центр», в которой указывалось, что заказчик (Миннац Дагестана) допустил ряд нарушений федерального закона №44 «О контрактной системе…».

Так, Министерством при изменении извещения о проведении открытого конкурса срок подачи заявок на участие в нем был продлен не в соответствии с требованиями закона «О контрактной системе…».

Так же в извещении содержалась необъективная информация о коде ОКПД.

Помимо этого в плане-графике закупок Министерства на 2014 год содержались недостоверные сведения об этом конкурсе: начальная максимальная цена в плане-графике составляла 540 тысяч рублей, а в извещении -  4,34 миллиона рублей, в качестве способа определения поставщика в плане-графике был выбран электронный аукцион, а в извещении – открытый конкурс.

Дагестанское УФАС России жалобу заявителя признало обоснованной. Антимонопольным органом Министерству выдано предписание -  аннулировать этот конкурс.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России