Уведомление о поступлении жалобы в отношении Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Дагестанское УФАС России уведомляет, что 20.01.2015г. поступила жалоба ООО «Гюльгери ВацI» (далее – Общество) на действия организатора торгов – Министерство по управлению государственным имуществом республики Дагестан (далее – Минимущество РД) при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

В жалобе Общества указывается следующее.

В газете «Дагестанская правда» от 13.12.2014 года Министерством по управлению имуществом РД на основании приказа от 09.12.2014 года № 284 размещено извещение о проведении торгов по предоставлению права на заключение договора земельного, находящегося в собственности РД. На торги выставлен лот №1: предоставление права на заключение договора аренды земельного участка площадью 125,7662 га с кадастровым номером 05:07:0000901262, из категории «Земли сельскохозяйственного назначения», для закладки виноградников, расположенного по адресу: РД, Дербентский р-н, без обременения сроком на 49 лет.

13.01.2015 года Обществом в аукционную комиссию подана заявка на участие в торгах по лоту №1.

19.01.2015 года, при определении участников (рассмотрении заявок) аукциона, в аукционной комиссии Обществу объявили о допуске к торгам, однако, через несколько часов, под предлогом, что «...заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий...» Обществу было отказано в допуске и участию в торгах на право заключения договора аренды указанного земельного участка.

Общество утверждает, что …заявка на участие в торгах подписана директором ООО «Гюльгери-Вац1» ххх и документы, подтверждающие его полномочия представлены согласно описи, принятой аукционной комиссией. Представление по описи документов, подтверждающих полномочия на непосредственную подачу конверта, извещением, опубликованным в газете, не предусмотрено…

Рассмотрение жалобы будет производиться «27» января 2015г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 4-этаж кабинет №88.