ОАО «ДЭСК» и ОАО «Дагэнергосеть» оштрафованы за непредставление информации на общую сумму 325 тыс. рублей

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Дагестанское УФАС России сегодня, 12 февраля, оштрафовало ОАО «Дагэнергосеть» на 50 тысяч рублей и ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») на 275 тысяч рублей за непредставление информации.

Ранее антимонопольная служба возбудила в отношении этих двух обществ дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».  УФАС затребовало у ОАО «Дагэнергосеть» и ОАО «ДЭСК»  определенные документы и сведения, необходимые для рассмотрения дела по существу. Однако в указанные антимонопольным органом сроки запрошенная информация организациями представлена не была.

Так как своими действиями общества препятствуют осуществлению Дагестанским УФАС России своих законных полномочий, а так же затягивают принятие решения по делу, по факту непредставления документов и сведений в отношении обоих ОАО были составлены протоколы об административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения протоколов ОАО «Дагэнергосеть» было оштрафовано на 50 тысяч рублей, а ОАО «ДЭСК» на 275 тысяч рублей. Разница в сумме штрафов объясняется тем, что ОАО «Дагэнергосеть», в отличие от ОАО «ДЭСК»,  хоть и со значительным опозданием,  частично представило запрашиваемую информацию.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России