В Дагестанском УФАС России прошло открытое для СМИ заседание комиссии по делу в отношении ОАО "Дагэнергосеть"

В Дагестанском УФАС России 24 марта прошло открытое для СМИ заседание комиссии по рассмотрению жалобы МУП «Водоканал» (Каспийск) на действия ОАО «Дагэнергосеть».

Ранее антимонопольный орган на основании поступившей от МУП «Водоканал» (Каспийск) жалобы возбудил в отношении ОАО «Дагэнергосеть» дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны энергетической компании выразились в ущемлении интересов МУП «Водоканал» города Каспийск путем прекращения подачи электроэнергии на водонапорную насосную станцию в микрорайоне «Кемпинг» и необоснованном требовании оплаты бездоговорного потребления электроэнергии.

В ходе предыдущих заседаний по этому делу у комиссии Дагестанского УФАС России возникла необходимость запросить у ОАО «Дагэнергосеть», МУП «Водоканал» и Министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан ряд документов и информацию.

Однако до рассмотрения, назначенного на 24 марта, запрошенные документы и информация представлены не были. Комиссия приняла решение о приостановлении рассмотрения дела в связи с возбуждением административных дел за непредставление информации.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России