Управление по делам наружной рекламы Махачкалы нарушило закон «О контрактной системе…»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Дагестанское УФАС России 23 апреля признало Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации Махачкалы нарушившим закон «О контрактной системе…».

В антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Экспострой», в которой говорилось, что Управлением допущены нарушения федерального закона при проведении аукциона  на оформление города Махачкалы к Дню Победы (начальная максимальная цена контракта – 2,420 млн рублей).

Заявитель указывал на противоречия законодательству, содержащиеся в аукционной документации, а так же на то, что, по его мнению, заказчик не правильно установил срок окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Жалоба общества была признана обоснованной частично – нарушения содержались в аукционной документации. Кроме того, проект контракта с победителем аукциона был составлен с многочисленными нарушениями закона «О контрактной системе…».

Дагестанское УФАС России предписало Управлению – аннулировать аукцион, устранить все имеющиеся нарушения закона и провести его повторно.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России