УФАС предупреждает ОАО «Махачкалаводоканал» о недопустимости действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного закона

 

Дагестанское УФАС России вынесло два предупреждения ОАО «Махачкалаводоканал» о необходимости прекратить действия, в которых содержаться признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В антимонопольную службу поступили две жалобы от жителей Махачкалы, в которых сообщалось, что  ОАО «Махачкалаводоканал» уклоняется от  осуществления ввода в эксплуатацию установленных приборов учета холодной и горячей воды и приема платежей по их показаниям.

В связи с наличием в действиях  ОАО «Махачкалаводоканал» признаков   нарушения  антимонопольного  законодательства Дагестанское УФАС России вынесло обществу два предупреждения  о необходимости прекращения указанных действий путем ввода в эксплуатацию установленных приборов учета холодной  и горячей воды и приема платежей по их показаниям.

Общество должно исполнить предупреждения УФАС в течение 20 суток со дня их получения и сообщить в антимонопольную службу об их выполнении  в   течение  трех  дней  со  дня  окончания  срока, установленного для их исполнения.

В случае невыполнения обществом предупреждений, в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» будут возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России