УФАС из-за неявки представителей Минсельхозпрода Дагестана было вынуждено отложить рассмотрение пяти дел в отношении Министерства

 

29 июня в Дагестанском УФАС России состоялось рассмотрение пяти антимонопольных дел, возбужденных в отношении Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» при предоставлении грантов сельхозпроизводителям.

Однако в связи с неявкой представителей Министерства, чьи пояснения необходимы комиссии Дагестанского УФАС России для принятия объективных решений по возбужденным делам, рассматриваемые дела пришлось отложить.

Напомним, признаки нарушения антимонопольного законодательства Дагестанское УФАС России усмотрело в предоставлении Министерством преимущественных условий пяти крестьянско-фермерским хозяйствам республики при получении грантов на создание и развитие КФХ.

По мнению антимонопольного органа, документы на участие в конкурсе на получение гранта были поданы КФХ с нарушениями, несмотря на это Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики все равно их приняло. Подобные действия Министерства могли повлечь за собой недопущение, ограничение и устранение конкуренции.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России