УФАС оштрафовало ОАО «Дагэнергосеть» на 100 тыс рублей за неисполнение предписания

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Дагестанское УФАС России 2 июля вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на ОАО «Дагэнергосеть» за неисполнение предписания антимонопольного органа.

Ранее в антимонопольную службу с жалобой на действия ОАО «Дагэнергосеть» обратился индивидуальный предприниматель. В жалобе указывалось, что энергетическая компания навязывает гражданину вынос трансформатора заявителя из трансформаторной подстанции, строительство собственного трансформаторного пункта, получение новых технологических условий подключения объекта капитального строительства к системе электроснабжения.

В отношении ОАО «Дагэнергосеть» было возбуждено антимонопольное дело, по итогам рассмотрения которого общество было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона №135 «О защите конкуренции».

Антимонопольный орган выдал обществу предписание – устранить выявленное нарушение, однако в установленный законом срок предписание УФАС исполнено не было, в связи с чем на ОАО «Дагэнергосеть» и был наложен штраф.

«Напоминаю всем хозяйствующим субъектам, что неисполнение предписания антимонопольного органа влечет за собой административную ответственность в виде штрафа», - отметил руководитель УФАС Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России