УФАС: Более 300 тысяч рублей заплатят «Дагэнергосеть» и «ДЭСК» за непредставление информации

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Дагестанское УФАС России 27 августа вынесло два постановления о наложении двух штрафов на ОАО «Дагэнергосеть» и ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») за непредставление информации, запрошенной антимонопольным органом.

Ранее в Дагестанское УФАС поступила жалоба от индивидуального предпринимателя из Левашинского района республики, в которой заявитель сообщал, что энергетики провели незаконную проверку работы электрического счетчика, расположенного на принадлежащей ему АЗС.

Антимонопольным органом на основании поступившей жалобы в отношении ОАО «Дагэнергосеть» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

В рамках рассматриваемого дела Дагестанским УФАС был запрошен ряд документов и информацию  у ОАО «Дагэнергосеть» и ОАО «ДЭСК», которое было привлечено к делу в качестве третьего лица.

В установленный законом срок ни одно общество запрашиваемые документы и информацию не представило. В отношении обеих компаний были возбуждены административные дела, итогом рассмотрения которых явились два штрафа: 275 тысяч рублей на ОАО «Дагэнергосеть» и 50 тысяч рублей на ОАО «ДЭСК» (общество с опозданием все же представило необходимые антимонопольной службы документы).

Пресс-служба Дагестанского УФАС России