УФАС аннулировало открытый запрос предложений ОАО «НК «Роснефть» - «Дагнефть»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

ОАО «НК «Роснефть» - «Дагнефть» нарушило федеральный закон при проведении  открытого запроса предложений на выполнение работ по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, выполнение аварийно-восстановительных и других неотложных работ при локализации разливов нефти и нефтепродуктов профессиональным аварийно-спасательным формированием на объектах ОАО «НК «Роснефть» - «Дагнефть».

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба на действия ОАО, в которой указывалось, что общество при организации и проведении вышеуказанной закупки нарушило закон №223 «О закупках  товаров, работ, услуг отдельными юридическими лицами».

Дагестанское УФАС России жалобу признало обоснованной, так как в ходе ее рассмотрения было установлено, что общество не своевременно разместило протокол подведения итогов закупки в единой информационной системе.

Антимонопольный орган предписал ОАО «НК «Роснефть» - «Дагнефть» аннулировать открытый запрос предложений на выполнение работ по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, выполнение аварийно-восстановительных и других неотложных работ при локализации разливов нефти и нефтепродуктов профессиональным аварийно-спасательным формированием на объектах ОАО.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России