Апелляция: Дагестанское УФАС России законно признало необоснованной жалобу ООО «Эттон»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд 23 ноября подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России, признавшего необоснованной жалобу ООО «Эттон» на действия Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан.

В январе 2015 года в антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО «Эттон», в которой указывалось, что аукционная комиссия незаконно отклонила заявку общества на участие в аукционе республиканского Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ на модернизацию и сопровождение автоматизированной информационной системы «БАРС ЖКХ». Начальная максимальная цена контракта – 11,251 миллиона рублей.

Дагестанское УФАС России жалобу ООО «Эттон» признало необоснованной. Не согласившись с выводами антимонопольного органа, общество обжаловало его решение в Арбитражный суд Республики Дагестан.

Арбитражный суд 7 сентября отказал обществу в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность решения антимонопольной службы.

Общество подало апелляционную жалобу в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. Апелляционная инстанция так же поддержала позицию Дагестанского УФАС России, оставив в силе решение Арбитражного суда Дагестана.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России