Суд: УФАС законно оштрафовало ПАО «ДЭСК» на 50 тысяч рублей

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность штрафа в размере 50 тысяч рублей, наложенного антимонопольной службой на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»).

Ранее в рамках антимонопольного дело, возбужденного Дагестанским УФАС России в отношении ОАО «Дагэнергосеть» по заявлению жителя Левашинского района республики о незаконной проверке работы электросчетчика на принадлежащей ему АЗС, УФАС запросило у ПАО «ДЭСК» ряд документов и сведений.

ПАО «ДЭСК» запрашиваемые антимонопольным ведомством документы и сведения в установленные сроки не представило, в связи с чем в отношении общество было возбуждено административное дело. Итогом его рассмотрения стал штраф в размере 50 тысяч рублей за непредставление информации, необходимой антимонопольной службе для осуществления своих функций.

Не согласившись с постановлением о наложении штрафа, ПАО «ДЭСК» обжаловало его в Арбитражный суд Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал, тем самым подтвердив законность действий антимонопольного органа.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России