Кассация: УФАС законно признало строительную компанию нарушившей закон «О рекламе»

 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа 10 февраля подтвердил законность решения и предписания Дагестанского УФАС России в отношении строительной компании ООО «Стандарт-Риэлти».

Ранее антимонопольная служба Дагестана признала рекламу ООО «Стандарт-Риэлти», распространяемую по местному телевидению, нарушившей федеральный закон. Строительная компания, рекламируя продажу квартир в Каспийске, не указала полную информацию об условиях рассрочки (нарушение части 7 статьи 5 и части 6 статьи 28 ФЗ №38 «О рекламе»).

Компании было предписано – устранить выявленное нарушение.

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, общество обжаловало решение и предписание УФАС сперва в Арбитражный суд Дагестана, затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Все три судебные инстанции подтвердили законность решения и предписания УФАС.

Отметим, что за допущенное нарушение на строительную компанию был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. Общество обжаловало его в Арбитражный суд Дагестана, но суд оставил исковые требования строительной компании без удовлетворения.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России