ООО «Колос» заплатит 50 тысяч рублей штрафа за непредставление информации антимонопольной службе

 

Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на сумму 50 тысяч рублей на ООО «Колос» за непредставление информации.

ООО «Колос» обратилось в антимонопольную службу Дагестана с жалобой на ООО «Газпром газораспределение Дагестан». Общество сообщало, что газовое предприятие не выдает технические условия  на многоэтажный строящийся дом в городе Избербаш.

Антимонопольным органом для всестороннего рассмотрения поступившей жалобы у ООО «Колос» были запрошены документы и сведения. В установленный срок запрашиваемые Дагестанским УФАС России документы и сведения представлены не были.

В соответствии с ч. 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации) влечет административную ответственности в виде штрафа от 50 до 500 тысяч рублей.

Дагестанским УФАС в отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении, итогом рассмотрения которого стало постановление о наложении штрафа.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России