В Махачкале состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

В четверг, 26 января, в здании Дома Дружбы в Махачкале состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе Дагестана.

В мероприятии принял активное участие руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Совет был создан указом главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, как постоянно действующий совещательно-консультативный орган при главе республики по вопросам контроля за деятельностью субъектов естественных монополий в Дагестане.

Основная цель Совета – доведение до сведения Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан и субъектов естественных монополий позиции потребителей, достижение баланса потребителей и субъектов естественных монополий, обеспечивающего доступность реализуемых субъектами естественных монополий товаров и услуг.

На заседании, прошедшем 26 января, была заслушана информация о составе и положении Совета, а также избраны его председатель и секретарь.

Обращаясь к участникам заседания, Курбан Кубасаев призвал их тесно сотрудничать с Дагестанским УФАС России и направить свою работу на выработку мероприятий по улучшению конкуретной среды в Дагестане.

"ФАС России уже разрабатывает Национальный план развития конкуренции. Советую вам внимательно отнестись к этому документу и, когда он будет утвержден Президентом РФ, строить свою работу, опираясь на этот план, так как это поможет улучшить инвестиционный климат в республике, развивать поддержку малого и среднего бизнеса", - отметил Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России