Управление земельных и имущественных отношений Дербента провело аукцион с нарушениями закона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Дагестанское УФАС России признало МКУ «Управление земельных и имущественных отношений» администрации ГО «город Дербент» нарушившим закон «О защите конкуренции».

Нарушения федерального закона были допущены Управлением при проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории города.

В нарушение частей 1 и 2 статьи 17 ФЗ №135, организатор торгов объединил в один лот 124 рекламных места, что может привести к ограничению конкуренции по доступу на рынок услуг по распространению рекламы.

Кроме того, извещение о проведении вышеуказанного аукциона было опубликовано в газете «Дербентские Новости» на 10 дней позже, чем на официальном сайте торгов torgi.gov.ru., что, по мнению комиссии УФАС, тоже могло ограничить потенциальным участникам доступ к участию в данном аукционе.

Также в нарушение части 1 статьи 15 ФЗ №135, организатор торгов не направил схемы размещения рекламных конструкций для предварительного согласования в Министерство по управлению государственным имуществом Республики Дагестан.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России