В УФАС прошел семинар-совещание на тему: «Антимонопольное регулирование в сфере строительства»

В соответствии с поручением руководителя ФАС России Артемьева И.Ю., 24.05.2017 года в Дагестанском УФАС России, под председательством руководителя Управления Курбана Кубасаева, прошел семинар-совещание на тему: «Антимонопольное регулирование в сфере строительства».

В проводимом мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Казибеков Ибрагим Гаджиевич, заместители глав администрации городов Махачкала, Каспийск, Кизляр, Избербаш, представители служб архитектурно-строительного надзора всех городских округов, руководители саморегулируемых организаций в сфере строительства и директора крупных строительных компаний Республики.

Открывая семинар-совещание, Курбан Кубасаев отметил, что главными проблемами в сфере строительства являются административные барьеры. Наиболее значимыми из которых являются вопросы связанные с представлением разрешений на строительство, нарушение сроков утверждения и выдачи градостроительных планов земельных участков, актов ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства, нарушение порядка представления земельных участков для целей связанных со строительством.

В своем выступлении министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Казибеков И.Г. отметил такие проблемные вопросы в деятельности строительных организаций, как получение технических условий, осуществление технологического присоединения объектов капитального строительства и т.д.

Обсудив все проблемные точки строительного рынка Республики, стороны пришли к соглашению о необходимости сотрудничества в целях реализации положений Постановления Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства».

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России