АО «Газпром газораспределение Махачкала» злоупотребило доминирующим положением, уклонившись от выдачи техусловий

Дагестанское УФАС России признало АО «Газпром газораспределение Махачкала» нарушившим федеральный закон «О защите конкуренции».

Ранее в антимонопольную службу Дагестана поступило заявление от кооператива «Помощь», в котором говорилось о неправомерных действиях АО «Газпром газораспределение Махачкала», выразившихся в уклонении от выдачи технических условий и заключении договора технологического присоединения многоквартирного дома, расположенного по улице Зои Космодемьянской в Махачкале.

Антимонопольная служба возбудила в отношении газового предприятия дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

В ходе рассмотрения дела комиссией УФАС было установлено, что общество нарушило права и законные интересы кооператива в сфере предпринимательской деятельности, уклонившись от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома.

Газовая компания была признана нарушившей антимонопольное законодательство. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении общества к административной ответственности.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России