Законность решений Дагестанского УФАС подтверждена Арбитражным судом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решений Дагестанского УФАС России, согласно которым жалоба ООО «ВЛД-Групп «Все лучшее детям» была признана необоснованной, а само общество включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в антимонопольную службу Дагестана поступило заявление от Главного управления – Регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан о включении ООО «ВЛД-Групп «Все лучшее детям» в реестр недобросовестных поставщиков.

По информации заявителя, общество, победив в аукционе на поставку технических средств реабилитации для обеспечения инвалидов в 2016 году, затягивало с подписанием контракта, а после его подписания перечислило в качестве обеспечения исполнения контракта сумму, не соответствующую установленной в аукционной документации.

От общества на Региональное отделение Фонда социального страхования в антимонопольный орган также поступила жалоба, в которой указывалось на незаконные, по мнению заявителя, действия заказчика аукциона.

Комиссия Дагестанского УФАС России, рассмотрев оба обращения, пришла к выводу, что жалоба общества необоснованна, а факты, изложенные в заявлении отделения Фонда социального страхования, служат основанием для включения ООО «ВЛД-Групп «Все лучшее детям» в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решениями УФАС, общество обжаловало их в Арбитражный суд Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России