Центр занятости в Дагестане нарушил закон «О контрактной системе…», заключив многомиллионный контракт с единственным поставщиком

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дагестанское УФАС России признало ГБУ РД «Республиканский молодежный центр занятости «Успех» нарушившим закон «О контрактной системе…» при заключении контракта на оказание услуг по реализации проектов и программ движений «Абилимпикс» и «Ворлскиллс Россия» на территории Республики Дагестан на 2018 год. Цена контракта – свыше 15 млн рублей.

На основании обращения, поступившего в антимонопольную службу Дагестана из прокуратуры республики, была проведена  внеплановая камеральная проверка в отношении ГБУ РД «Республиканский молодежный центр занятости «Успех» на предмет соблюдения закона «О контрактной системе…» при заключении вышеуказанного государственного контракта с ООО «СТК МАКС М».

В ходе проверки было установлено, что заказчик в нарушение части 5 статьи 24 и части 1 статьи 93 ФЗ «О контрактной системе…» заключил государственный контракт без проведения процедуры закупки.

Дагестанское УФАС России признало ГБУ нарушившим федеральный закон, рассматриваются вопросы о привлечении должностных лиц заказчика к административной ответственности и об обращении в суд с исковым заявлением о признании недействительным заключенного контракта.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России