14 июля - День работника антимонопольных органов!

14 июля 1990 года Верховным Советом РСФСР был принят Федеральный закон «О республиканских министерствах и государственных комитетах в РСФСР». Он предусматривал создание в составе Совета Министров Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.  В 2015 году руководитель ФАС России Игорь Артемьев принял решение сделать этот день памятным для всех сотрудников антимонопольных органов.

За 28 лет в жизни службы произошло множество событий, значительно расширились полномочия и сферы контроля.

На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что Федеральная антимонопольная служба России и ее 84 территориальных органа, несмотря на свой немногочисленный коллектив, успешно справляются с поставленными задачами по развитию конкуренции в стране, претворяя в жизнь миссию «Свобода конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России».

Одним из значимых достижений ФАС России последнего года является утвержденный Указом Президента РФ Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы, который определяет принципы взаимодействия государства и общества, направленные на развитие здоровой конкуренции.

С праздником, уважаемые коллеги!

Коллектив Дагестанского УФАС России