О рассмотрении дела по факту одновременного повышения стоимости проезда на маршрутных такси в Махачкале

Во вторник, 19 марта, в Дагестанском УФАС России состоялось заседание по антимонопольному делу, возбужденному в отношении семи компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Махачкале.

На заседание пришли представители Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства мэрии Махачкалы и компании «Современная транспортная система». Представители остальных перевозчиков на заседание комиссии УФАС не явились.

В связи с тем, что документы, запрошенные антимонопольным органом для всестороннего рассмотрения возбужденного дела, были представлены только городским Управлением транспорта и компанией «Третий парк», комиссия УФАС приняла решение отложить рассмотрение дела на первую декаду апреля.

Напомним, Дагестанское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 ФЗ №135 «О защите конкуренции», выразившиеся в одновременном повышении стоимости проезда в маршрутных такси Махачкалы на одну и ту же величину (с 17 до 23 рублей). Признаки нарушения федерального закона были выявлены в действиях таких компаний, как «Третий парк», «Астория», «Трансфлот», «Горавтотранс», «Современная транспортная система», «Новострой-Транс» и «Пилот».


Пресс-служба Дагестанского УФАС России