В Минэкономразвития Дагестана рассмотрели вопросы развития конкуренции в регионе

30 мая в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось совещание органов исполнительной власти по вопросам содействия развитию конкуренции в регионе. Обсуждение проходило под руководством заместителя руководителя республиканского экономического ведомства Гаджиамина Рамалданова.


В рамках встречи заместитель руководителя УФАС РФ по РД Рустам Муртазалиев рассказал о Стандарте развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Он провёл презентацию актуальных изменений в нормативно-правовых актах, регулирующих эту сферу.


Начальник управления социальной политики и экономического сотрудничества Минэкономразвития РД Хирапатимат Гаджиева отметила необходимость представления предложений по внесению изменений в План мероприятий («дорожную карту») по содействию развитию конкуренции в Республике Дагестан на 2019-2021 годы.


Напомним, Распоряжением Правительства РФ от 17 апреля 2019 года №768-р Утверждена новая редакция стандарта развития конкуренции в субъектах страны. Цель документа – повышение эффективности работы региональных властей в области развития конкуренции.

Пресс-служба Минэкономразвития Дагестана