Каир Бабаев назначен руководителем Дагестанского УФАС России

Соответствующий приказ подписал 4 июня руководитель ФАС России Игорь Артемьев

Назначение состоялось после согласования его кандидатуры с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Каир Бабаев в 1989 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «экономист», в 1993 году ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

В антимонопольных органах работает с 1995 года, прошел путь от ведущего специалиста до руководителя Управления Федеральной службы по Республике Дагестан.

Имеет ведомственные награды ФАС России и благодарность Правительства Российской Федерации.

В 2015 году ему присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России».

В 2018 году Каир Бабаев был назначен врио руководителя Дагестанского УФАС России. До этого он занимал должность заместителя руководителя Карачаево – Черкесского УФАС России.

«Назначение Каира Бабаева на должность руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан и его опыт работы в ведомстве должен способствовать улучшению деятельности территориального управления. Специалист, который прошел большой путь по всей карьерной лестнице в антимонопольном органе, способен принимать важные и верные решения по самым сложным вопросам», - отметил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко. 

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России.