Новый тариф на проезд в маршрутных такси по г. Махачкале

В сентябре 2008 года руководство муниципального  унитарного  предприятия «Махачкалатранс»  обратилось в Администрацию г. Махачкалы с просьбой пересмотреть не менявшуюся 2 года величину тарифа на перевозку пассажиров на городских маршрутных такси.  МУП «Махачкалатранс» также представило свой расчёт стоимости перевозки одного пассажира в Управление Федеральной антимонопольной службы по РД. В отмеченном расчёте в качестве величины тарифа, обеспечивающей рентабельность 15%, было указано значение 14,5 руб. Выполнив собственный расчёт, Управление ФАС России по РД направило в Администрацию г. Махачкалы и в МУП «Махачкалатранс» свои предложения по данному вопросу, согласно которым тариф на перевозку одного пассажира составляет 11 руб. при рентабельности  15%.

         После совещания в Администрации г. Махачкалы с участием представителей  транспортных предприятий, УФАС России по РД, Министерства экономики РД было принято согласованное решение об установлении с 1 ноября 2008 года тарифа на проезд в маршрутных такси по г. Махачкале в размере 11 рублей.

         К нарушителям, превышающим указанную величину тарифа, будут применяться строгие меры. О фактах таких нарушений просьба сообщать на горячую линию Администрации города по тел. 67 – 21 – 23, а также в Дагестанское УФАС России  по тел. 67 – 20 – 95.