Соглашение

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан  и Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Дагестан заключили Соглашение о взаимодействии по вопросам  государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства о рекламе и законодательства в сфере здравоохранения.

В целях выявления, предупреждения и пресечения нарушений законодательства о рекламе в сфере  здравоохранения, стороны договорились провести совместные мероприятия по проверкам распространяемых среди неопределенного круга лиц материалов и сообщений.

Дагестанское УФАС России  в порядке взаимодействия взяло на себя обязательство информировать   о фактах привлечения к административной ответственности  и иных мерах административного воздействия  за нарушение законодательства о рекламе в отношении юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения.

Управление Росдравнадзор  по Республике Дагестан обязалось  направлять по запросам Дагестанского УФАС  специалистов и экспертов для участия в административных и судебных делах.