Арбитражный суд Республики Дагестан признал законным Постановление Дагестанского УФАС России в отношении ООО «Кизилюртгоргаз»

В начале апреля  2008г. Дагестанским УФАС России в отношении  ООО «Кизилюртгоргаз» за нарушение ст.25 Федерального Закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» было возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее, в адрес общества было направлено письмо с просьбой, представить информацию о проведенных  ООО «Кизилюртгоргаз»  конкурсах (аукционах) по отбору финансовых организаций.

Однако затребованная информация не была представлена в установленный  срок и по  результатам административного расследования антимонопольным органом было принято решение составить протокол в отношении ООО «Кизилюртгоргаз». На рассмотрение протокола об указанном административном правонарушении,  которое состоялось в июне 2008г. представители ООО «Кизилюртгоргаз» не явились.

Дагестанское УФАС России руководствуясь статьями  ч.5 ст.19.8, 23.48, 29.9 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях   постановило наложить на ООО «Кизилюртгоргаз», за нарушение ст.25 Федерального Закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», штраф в размере 300 000 рублей, выразившегося в непредставлении информации по запросу антимонопольного органа.

ООО «Кизилюртгоргаз» не согласившись с Постановлением антимонопольного органа, обжаловало его  в Арбитражный суд Республики Дагестан.

Решением Арбитражного Суда  Республики Дагестан от 05.12.2008г. ООО «Кизилюртгоргаз»  отказано в удовлетворении заявленных требований.  Тем самым, была подтверждена законность и обоснованность постановления Дагестанского УФАС России.