Дело в отношении министра юстиции Республики Дагестан прекращено с вынесением устного замечания

В Дагестанское УФАС России поступила информация о нарушении Министерством юстиции Республики Дагестан Федерального Закона №94-ФЗ «О размещении заказов…» .

При внеплановой проверке данная информация подтвердилась. По факту нарушения Дагестанским УФАС было принято решение о возбуждении дела в отношении министра юстиции РД - А.Рагимова.

Министр юстиции обжаловал Определение Дагестанского УФАС России в Советский суд г.Махачкалы, где ему было отказано в удовлетворении заявленных требований.

Руководителем Управления ФАС России был составлен протокол по факту нарушения, которое выразилось  в установлении необоснованных требований к участникам размещения заказа.

Рассмотрев протокол,  Руководитель Управления пришел к выводу, что факт нарушения имеет место, но в связи с тем, что общественно-опасные последствия не наступили, и в связи с  раскаянием лица выразившемся  в добровольном устранении нарушений,  административное дело по отношению министра юстиции Рагимова А..Т. было прекращено с вынесением устного замечания