В Санкт-Петербурге начал работу семинар по вопросам борьбы с картелями

Сегодня, 19 мая 2009, в Санкт-Петербурге начал работу семинар по вопросам борьбы с картелями. В нем принимают участие руководитель и сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), представители Министерства юстиции США, Офиса по справедливой торговле Великобритании, Конкурентного ведомства Канады, Конкурентного ведомства Венгрии, Министерства юстиции Федеративной Республики Бразилия, Конкурентного ведомства Норвегии, Антимонопольного комитета Украины, Организации экономического содружества и развития (ОЭСР).

В ходе двухдневного семинара его участники обменяются опытом противодействия картельной деятельности, в том числе проведению «рейдов на рассвете» и других проверок, обсудят действие программы смягчения ответственности за участие в картеле, формальные и неформальные способы сотрудничества антимонопольных органов разных стран при расследовании картелей.

Участники семинара заслушают доклад руководителя ФАС России Игоря Артемьева о взаимодействии антимонопольных органов стран СНГ в рамках Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.