Руководители конкурентных ведомств России и Кыргызкой Республики Игорь Артемьев и Надырбек Турганбаев обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

19 мая 2009 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча И.Ю.Артемьева, руководителя ФАС России, с Директором Государственного агентства по антимонопольной политике при Правительстве Кыргызкой Республики Надырбеком Турганбаевичем Турганбаевым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития российско-кыргызского сотрудничества в области конкурентной политики, в том числе в рамках МСАП.

В частности, руководитель конкурентного ведомства Кыргызкой Республики проявил большой интерес к российской практике антимонопольного регулирования субъектов естественных монополий и борьбы с картелями.

И.Ю.Артемьев выразил готовность оказывать всяческое содействие кыргызкому антимонопольному ведомству в вопросах совершенствования конкурентного законодательства и практики его применения.

Кроме того, во время встречи Н.Т. Турганбаев проинформировал И.Ю.Артемьева о ходе подготовки к очередному заседанию Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), которое состоится в период с 15 по 20 июня в г. Бишкек Кыргызкой Республики.