Комиссия Дагестанского УФАС России выдала предписание ОАО «Махачкалаводоканал» о прекращении нарушений антимонопольного за-конодательства.

 

В Дагестанское УФАС России поступила жалоба от жильцов дома № 55 по проспекту Акушинского, в связи с отсутствием водоснабжения по данному адресу.
Суть дела, как пояснил представитель жильцов дома №55 пр. Акушинского, в следующем: по данному адресу, где он проживает, в течение 3-х лет, перебоев с подачей воды не было, но с мая месяца этого года стабильное водоснабжение в доме отсутствует, вода поступает в квартиры только утром в течение часа, с 9ч. до 10ч.        
В связи с этим Дагестанским УФАС России было возбуждено дело №62 в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Исследовав материалы дела, и выслушав объяснения сторон, Комиссия Дагестанского УФАС России признала ОАО «Махачкалаводоканал» нарушившим ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в недостаточном водоснабжении и ущемлении интересов жильцов по адресу г. Махачкала, пр. Акушинского, д. №55., выдала предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.