Комиссия Дагестанского УФАС России выдала предписание Министерству по национальной политике, информации и внешним связям РД о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Дагестанским УФАС России в отношении Министерства по национальной политике, информации и внешним связям РД было возбуждено дело № 75 по признакам нарушения ст.18 Федерального Закона «О защите конкуренции».
Суть дела состоялась в следующем.
В ходе осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и на основании Закона РФ «О защите конкуренции» у Министерства по национальной политике, информации и внешним связям РД были запрошены документы и информация о проведенных конкурсах (аукционах) по отбору финансовых организаций с 15.02.2008г. по настоящее время.
В ходе анализа полученной информации (документов) выявлено, что Министерство по национальной политике, информации и внешним связям РД заключило договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от 15.05.2008г. с Дагестанским филиалом ОАО «Военно-страховая компания» сроком на 2 года без проведения открытого конкурса (аукциона).
Министерство по национальной политике, информации и внешним связям РД не проведя конкурс (аукцион) по отбору финансовых организаций для получения финансовых услуг, нарушило антимонопольное законодательство.
На основании вышеизложенного, Комиссия Дагестанского УФАС России признала Министерство по национальной политике, информации и внешним связям РД нарушившим ч.1 ст.18 Федерального Закона «О защите конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.