Комиссия Дагестанского УФАС России выдала предписание ОАО «Авиалинии Дагестана» о прекращении нарушения антимонопольного за-конодательства.

 

Дагестанским УФАС России в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана» было возбуждено дело № 72 по признакам нарушения ст.18 Федерального Закона «О защите конкуренции».
Суть дела состоялась в том, что в ходе осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и на основании Закона РФ «О защите конкуренции» у ОАО «Авиалинии Дагестана» были запрошены документы и информация о проведенных конкурсах (аукционах) по отбору финансовых организаций с 15.02.2008г., т.к. оно является субъектом естественных монополий.
В ходе анализа полученной информации (документов) выявлено, что ОАО «Авиалинии Дагестана» не проводили конкурсы (аукционы) по отбору финансовых организаций для получения финансовых услуг, указанных в ст.18 Закона РФ «О защите конкуренции».
ОАО «Авиалинии Дагестана» не проведя конкурс (аукцион) по отбору финансовых организаций для получения финансовых услуг, нарушило антимонопольное законодательство.
 На основании вышеизложенного, Комиссия Дагестанского УФАС России признала ОАО «Авиалинии Дагестана» нарушившим ч.1 ст.18 Федерального Закона «О защите конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.