Дагестанское УФАС России выявило нарушение на телеканале «REN TV»

Дагестанское УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении, возбужденное Прокуратурой г. Махачкалы в отношении генерального директора ООО «Медиа – Сафинат – Компани».

Дагестанским УФАС России и Прокуратурой г. Махачкалы в ходе осуществления совместного контрольного мероприятия за соблюдением участниками рекламной деятельности законодательства РФ о рекламе было установлено, что в эфире телеканала «REN TV» продолжительность рекламы превышает 15% времени вещания в течение часа.

В соответствии с ч.3 ст.14 Федерального Закона «О рекламе» – общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы, прерывания телепрограммы рекламой и совмещения рекламы с телепрограммой способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр телепрограммы не может превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение часа.

По итогам рассмотрения дела Управление ФАС России привлекло гене-рального директора ООО «Медиа – Сафинат – Компани» к административной ответственности и назначило штраф в размере 10 000 рублей.