Дагестанское УФАС России признало Администрацию МО «Ахвахский район» нарушившей законодательство о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дагестанское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Строитель-2005» в отношении Администрации МО «Ахвахский район».

От ООО «Строитель-2005» в Управление поступила жалоба на действия Администрации МО «Ахвахский район» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение капитального ремонта здания администрации Ахвахского района.

По результатам внеплановой поверки, проведенной в рамках рассматриваемой жалобы, Комиссией Дагестанского УФАС России было установлено, что в нарушение ч.1 ст. 41.6 Федеральный закона «О размещении заказов…» в документации об аукционе в электронной форме отсутствует проектная документация. Отсутствие проектной документации приводит к невозможности формирования участником размещения заказа предложения по исполнению государственного контракта, так как строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта строительства осуществляется на основании проектной документации, которая содержит показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика.

Управление ФАС России по РД признало Администрацию МО «Ахвахский район» и ее аукционную комиссию нарушившими ч.1 ст. 41.6 Федеральный закон «О размещении заказов…».