Дагестанское УФАС России оштрафовало председателя аукционной комиссии Администрации МР «Левашинский район» на 50 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Дагестанское УФАС России наложило штраф в размере 50 000 рублей на председателя аукционной комиссии МР «Левашинский район» за нарушение законодательства о размещении заказов.

При проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по энергетическому обследованию и составлению энергетического паспорта объектов Администрации МР «Левашинский район» в нарушение ч. 6 ст. 41.9 Федерального закона «О размещении заказов…» протокол рассмотрения первых частей заявок, составленный в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме, не был направлен оператору электронной площадки.

Согласно ч. 6 ст. 41.9 Федерального закона «О размещении заказов…», на основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, аукционной комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, который ведется аукционной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе.

Указанный протокол в день окончания рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе направляется заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией оператору электронной площадки.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 7 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ и составляет 50 000 рублей.