Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту Дагестанского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России, отказав ООО «Росхолдинг» в удовлетворении заявленных требований.

В Дагестанское УФАС России поступила жалоба ООО «Росхолдинг» на действия ГУП «Дирекция строящихся объектов «Новострой» и его единой комиссии, из содержания которой следует, что обществу было неправомерно отказано в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на строительство жилых домов по лоту №3 на общую сумму 499, 332 174 рублей.

По результатам рассмотрения дела, Комиссия Дагестанского УФАС по контролю в сфере размещения заказа признала жалобу ООО «Росхолдинг» не обоснованной.

Не согласившись с таким решением, ООО «Росхолдинг» обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с исковым заявлением о признании незаконным решения Дагестанского УФАС России. Суд в удовлетворении заявления отказал.

Далее общество обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который  также подтвердил правомерность решения Дагестанского УФАС России, отказав ООО «Росхолдинг» в удовлетворении заявленных требований.