В отношении Администрации города Каспийска возбуждено дело за нарушение антимонопольного законодательства

Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении Администрации ГО «г. Каспийск» по признакам нарушения ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в создании преимущественных условий участия в конкурсе на выполнение условий по безопасной перевозке пассажиров на городских маршрутах регулярного сообщения муниципального образования городской округ «город Каспийск».

Администрацией ГО «город Каспийск» был проведен открытый конкурс  на выполнение условий по безопасной перевозке пассажиров на городских маршрутах регулярного сообщения муниципального образования городской округ «город Каспийск». К участию в конкурсе были допущены 2 заявки: НППП  «Каспийтранс»  и   КДУАТП ГУП «Дагавтотранс».

Изучив заявки данных предприятий,  Комиссия   Дагестанского УФАС России установила, что заявки НППП «Каспийтранс» и КДУАТП ГУП «Дагавтотранс» не соответствуют требованиям конкурсной документации.  

Несмотря на несоблюдение требований конкурсной документации,  данные участники были допущены к участию в конкурсе по проведению конкурса на выполнение условий по безопасной перевозке пассажиров на городских маршрутах.

По результатам рассмотрения дела, Дагестанское УФАС России признало Администрацию города Каспийска нарушившей п.2 ч.1 ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.