Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность наложения 100 тысячного штрафа Дагестанским УФАС России на журнал «Проджи»

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Дагестана, согласно которому Дагестанское УФАС России законно наложило на журнал «Проджи» штраф в размере 100 тысяч рублей.

В 2011 году Управление ФАС России по Дагестану признало журнал «Проджи» нарушившим статью 16 Федерального закона «О рекламе» (Реклама в периодических печатных изданиях).

В ноябре 2011 года руководство журнала попыталось обжаловать административное дело, возбужденное Дагестанским УФАС, в Арбитражном суде республики, однако получило отказ в удовлетворении на поданное ими заявление.

«Проджи», не удовлетворившись «мнением» по данному делу Арбитражного суда Дагестана, подал апелляцию в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд, который оставил в силе решение суда предыдущей инстанции.

«Суды двух инстанций признали законность и обоснованность нашего решения, что для нас является особенно важным и принципиальным», – заявил руководитель Дагестанского УФАС России  Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России