Дагестанское УФАС России будет сотрудничать со Следственным управлением Следственного комитета России по Дагестану

В пятницу, 24 февраля, руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев встретился с главой Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Дагестану Алексеем Саврулиным. В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя УФАС России по Дагестану Киясудин Адигюзелов и заместитель главы Следственного управления СКР по Дагестану Мирзабала Мирзабалаев, а также специалисты отдела процессуального контроля Следственного управления.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия двух Управлений, в частности, реагирование Следственного управления СКР по Дагестану на материалы о нарушениях, выявленных Дагестанским УФАС России и содержащих признаки уголовно-наказуемых деяний.

По итогам встречи была достигнута договоренность о регулярном взаимодействии двух структур.

«Дагестанское УФАС России имеет большой положительный опыт сотрудничества со многими федеральными и республиканскими организациями и учреждениями, в том числе и с представителями силовых структур. Мы рады, что теперь достигнута договоренность и со Следственным управлением Следственного комитета России по Дагестану. Это очень важно для нас, поскольку позволит доводить до логического конца выявленные нашей службой нарушения, за которые законодательством предусмотрена уголовная ответственность», - прокомментировал встречу руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

 

Пресс-служба Дагестанского УФАС России