Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность решения Дагестанского УФАС России в отношении футбольного клуба «Анжи»

 

Напомним, что ранее Арбитражный суд республики Дагестан 4 мая 2012г. подтвердил правомерность решения Дагестанского УФАС России, признавшего рекламу ФК «Анжи», в которой сообщалось о проведении акции («Приди на матч за 2 часа до начала и получи шанс выиграть автомобиль!»), нарушившей статью 9 ФЗ «О рекламе». На рекламном  баннере не были указаны сроки проведения мероприятия, его организатор, количество призов, место и порядок их получения.

Предписание о прекращении нарушения футбольному клубу выдано не было, т.к. он добровольно прекратил распространять ненадлежащую рекламу.

Не согласившись с решением УФАС по РД,  ФК «Анжи» обратился в Арбитражный суд республики Дагестан, который своим решением оставил заявление ФК «Анжи» без удовлетворения, тем самым подтвердив правомерность Дагестанского УФАС России.

 

ФК «Анжи» обжаловал указанное решение Арбитражного суда РД в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который 20.08.2012г. отказал в удовлетворении жалобы и тем самым подтвердил законность и обоснованность решения Дагестанского УФАС России.

 

«Действия Дагестанского УФАС были правомерными и законными, что подтвердили суды нескольких инстанций. Мы хотим предупредить рекламодателей, рекламоизготовителей и рекламораспространителей, что Дагестанское УФАС России и впредь будет жестко пресекать нарушения Федерального закона «О рекламе»,- прокомментировал решение суда руководитель Дагестанского УФАС России Кубасаев К. М.

 

Пресс-служба Дагестанского  УФАС России

Сайт Дагестанского УФАС – Dagestan.fas.gov.ru