УФАС: Администрация Каспийска нарушила ФЗ «О защите конкуренции»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Дагестанское УФАС России признало администрацию Каспийска нарушившей статью 17 ФЗ «О защите конкуренции».

Ранее антимонопольной службой была проведена внеплановая проверка соблюдения требований антимонопольного законодательства администрацией городского округа «город Каспийск»   за период с 01.05.2010 года по 01.04.2013 год

В ходе проверки в действиях администрации при проведении аукционов по аренде земельных участков были выявлены признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции». В отношении администрации были возбуждены дела, по итогам рассмотрения которых, она была признана нарушившей антимонопольное законодательство.

«Нарушения выразились в создании преимущественных условий участия и ограничении доступа к участию в аукционе по продаже права на заключение договора аренды сроком на 5 лет земельных участков площадью 5369,73 кв. м. и 6380,0 кв. м. под строительство многоэтажного жилого дома. Антимонопольная служба также рассмотрит вопросы об обращении в суд с исками о признании данных договоров аренды недействительными, а также о привлечении виновных лиц к административной ответственности», - прокомментировал ситуацию руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России