В Дагестане мошенники выдают себя за работников УФАС

 

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан сообщает, что в республике в последнее время участились факты, когда неизвестные, представляясь сотрудниками УФАС, занимаются мошенничеством, ссылаясь на поручение главы Управления Курбана Кубасаева, сообщают в пресс-службе управления.

В ФАС региона отмечают, что плановые и внеплановые проверки антимонопольной службой Дагестана проводятся только на основании приказа руководителя Дагестанского УФАС РФ К. Кубасаева и на основании административного регламента ФАС по исполнению госфункции по проведению проверок соблюдения требований антимонопольного законодательства РФ.

Прибывая в проверяемые структуры, работники ФАС должны предъявлять служебные удостоверения с подписью главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Юрьевича Артемьева, а также копию распоряжения (приказа) о проведении проверки, пописанную главой территориального антимонопольного органа.

О плановых проверках Дагестанское УФАС РФ извещает проверяемых за три рабочих дня, а внеплановые проверки проводятся только на основании поступивших жалоб. В случае внеплановой проверки уведомление направляется не менее чем за 24 часа до начала проверки.

В случае возникновения сомнений по поводу законности полномочий лиц, которые представляются сотрудниками Дагестанского УФАС России, необходимо обратиться по телефону (8722) 67-20-95.