ФАС аннулировала два конкурса министерства по нацполитике Дагестана на сумму около пяти миллионов

Сфера деятельности: Контроль органов власти

МАХАЧКАЛА, 24 октября, РИА «ФедералПресс». Антимонопольная служба Дагестана  предписала Министерству по национальной политике республики аннулировать два конкурса на общую сумму около 5 млн рублей в связи с выявленными нарушениями федерального закона «О контрактной системе…». Об этомсообщилапресс-служба ведомства.

В ходе проверок ФАС было установлено, что конкурс на оказание услуг по проведению республиканской научно-практической конференции, посвященной проблеме сохранения и развития языков народов Дагестана (начальная максимальная цена – 550 тысяч рублей) и конкурс на оказание услуг по проведению координированного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, с целью консолидации их деятельности и сохранения связей с исторической Родиной (4,363 миллиона рублей) были размещены на официальном сайте (zakupki.gov.ru) с помощью электронной цифровой подписи Алексея Гасанова.

Известно, что на момент размещения этих конкурсов Алексей Гасанов уже не занимал пост министра по нацполитике Дагестана.

Дагестанское УФАС России признало министерство нарушившим ФЗ №44 «О контрактной системе…» и предписало аннулировать эти конкурсы.