По результатам рассмотрения УФАС по Республике Дагестан постановлений прокурора о возбуждении дел об административном правонарушении привлечено к административной ответственности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Махачкалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по Республике Дагестан в ходе мониторинга интернет портала «zakupki.gov.ru» установлен факт не размещения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан в установленном законом порядке плана-графика размещения заказов на 2014 год и иные нарушения, допущенные заказчиком при размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.

По результатам проведенной проверки прокуратурой 17.09.2014 вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3. ст. 7.30 КРФоАП (в отношении должностного и юридического лица), которые в соответствии с компетенцией направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Республике Дагестан.

29.10.2014 указанные постановления рассмотрены и ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей, а юридическое лицо (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан) в размере 500000 рублей.