Курбан Кубасаев выслушал проблемы граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

В четверг, 26 ноября, руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев провел прием граждан в Дагестанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В мероприятии принял участие и заместитель председателя Народного собрания Республики Дагестан Сейфулах Исаков.

Проблемы, с которыми в этот день граждане обратились в общественную приемную Дмитрия Медведева, были разными: от помощи в трудоустройстве на работу до проблем с исполнением решения суда о сносе незаконного строения.

Так, одна из обратившихся сетовала на то, что несколько лет состоит в кадровом резерве нескольких государственных учреждений, однако ни в одно из них пока так и не смогла устроиться на работу.

Глава антимонопольной службы республики по телефону связался с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан (УФССП по РД) Низами Галимовым (в этом учреждении женщина так же числится в кадровом резерве). Глава УФАС договорился о том, что главный судебный пристав республики лично примет заявительницу и обсудит с ней возможность ее трудоустройства.

Еще раз обратиться к руководителю УФССП по РД Курбану Кубасаеву пришлось после того, как двое жителей Махачкалы рассказали о неисполнении решения суда о сносе незаконного строения на улице Акушинского, 17-я линия. Глава УФССП по РД так же оперативно отреагировал на поступившее обращение, договорившись о личном приеме заявителей.

Но не все представители органов власти, в чьей компетенции находилось решение вопросов, с которыми в этот день обращались граждане в общественную приемную Дмитрия Медведева, реагировали своевременно.

Так, представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан довольно формально отреагировали на обращение женщины, просящей помочь ее сыну – инвалиду детства – получить бессрочную инвалидность, которую не надо будет подтверждать ежегодно, обивая пороги всевозможных инстанций.

«Несмотря на то, что большинство пришедших на прием граждан затрагивали проблемы, решение которых не входит в компетенцию Дагестанского УФАС России, я все равно лично буду держать на контроле решение вопросов всех людей, пришедших сегодня на прием», - отметил руководитель УФАС Курбан Кубасаев.