Внедорожник вне закона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Дагестанское УФАС России аннулировало аукцион администрации Ахвахского района Дагестана по продаже автомобиля Tayota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска, находящегося на балансе администрации.

В антимонопольную службу поступила жалоба на этот аукцион, в которой указывалось, что заказчик разместил информацию о его проведении не на официальном сайте, определенном постановлением Правительства РФ для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), а на сайте администрации района.

В ходе рассмотрения жалобы сотрудниками УФАС, эта информация подтвердилась. Кроме того в извещении о проведении аукциона, отсутствует информация о месте и сроке подведения итогов продажи государственного или муниципального имущества. Установленные факты нарушают части 1 и 3 статьи 15 закона №178 «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Антимонопольный орган признал жалобу обоснованной, администрацию района – нарушившей закон «О приватизации государственного и муниципального имущества». УФАС выдало предписание – аннулировать вышеуказанный аукцион.